Les conseillers communautaires

Angresse

Tél. : 05 58 43 51 94 – mairie(at)angresse.fr

Philippe SARDELUC
Maire
Conseiller délégué à l’agriculture et aux circuits courts
Elisabeth MARTINE
Adjointe au maire
Conseillère communautaire

Azur

Tél. : 05 58 48 13 06 – contact(at)mairie-azur.fr

Patrick TAILLADE
Maire
Membre du bureau

Bénesse-Maremne

Tél. : 05 58 72 51 38 – mairie(at)benesse-maremne.fr

Jean-François MONET
Maire
Vice-président en charge de l'urbanisme et du logement
Damien NICOLAS
Adjoint au maire
Conseiller communautaire
Alexandrine AZPETITIA
Adjointe au maire
Conseillère communautaire

Capbreton

Tél. : 05 58 72 10 09 – secretariat-general(at)capbreton.fr

Patrick LACLÉDÈRE
Maire
Membre du bureau
Françoise AGIER
Adjointe au maire
Conseillère communautaire
Louis GALDOS
Adjoint au maire
Vice-président en charge du port de Capbreton, du lac marin et du tourisme
Yves TREZIERES
Adjoint au maire
Conseiller communautaire
Armelle BARBE
Conseillère municipale
Conseillère communautaire
Nathalie MEIRELES-ALLADIO
Conseillère municipale
Conseillère communautaire
Serge MACKOWIAK
Conseiller municipal
Conseiller communautaire

Josse

Tél. : 05 58 77 70 88 – contact.mairie(at)josse.fr

Patrick BENOIST
Maire
Vice-président en charge de la culture, de la communication, de l’implantation d’établissement d’enseignement supérieur et de recherche, et de la participation citoyenne

Labenne

Tél. : 05 59 45 46 60 – mairie(at)ville-labenne.fr

Jean-Luc DELPUECH
Maire
Membre du bureau
Jacqueline BENOIT-DELBAST
Adjointe au maire
Vice-présidente en charge des infrastructures
Jérôme PETITJEAN
Adjoint au maire
Conseiller communautaire
Véronique BREVET
Conseillère municipale
Conseillère communautaire
Olivier GOYENECHE
Conseiller municipal
Conseiller communautaire

Magescq

Tél. : 05 58 47 70 19 – contact(at)mairie-magescq.fr

Alain SOUMAT
Maire
Membre du bureau
Florence DUPOND
Adjointe au maire
Conseillère communautaire

Messanges

Tél. : 05 58 48 91 44 – Fax 05 58 48 91 41 – mairie.messanges.landes(at)orange.fr

Hervé BOUYRIE
Maire
Vice-président en charge du développement économique

Moliets-et-Mâa

Tél. : 05 58 48 50 13 –  contact(at)mairiedemoliets.fr

Aline MARCHAND
Maire
Vice-présidente en charge de l’environnement, la GEMAPI et la transition énergétique

Orx

Tél. : 05 58 77 91 04 – mairie.orx(at)wanadoo.fr

Bertrand DESCLAUX
Maire
Membre du bureau

Saint-Geours-de-Maremne

Tél. : 05 58 57 30 05 – accueil(at)saint-geours-de-maremne.com

Mathieu DIRIBERRY
Maire
Membre du bureau
Séverine DUCAMP
Adjointe au maire
Conseillère communautaire

Saint-Jean-de-Marsacq

Tél. : 05 58 77 70 54  - mairie(at)saintjeandemarsacq.fr

Marie-Thérèse LIBIER
Maire
Conseillère déléguée à la jeunesse
Mickael WALLYN
Adjoint au maire
Conseiller communautaire

Saint-Martin-de-Hinx

Tél. : 05 59 56 30 02 – mairie(at)saintmartindehinx.fr

Alexandre LAPEGUE
Maire
Membre du bureau
Laetitia GIBARU
Adjointe au maire
Conseillère communautaire

Saint-Vincent-de-Tyrosse

Tél. : 05 58 77 00 21 – contact(at)tyrosseville.com

Régis GELEZ
Maire
Conseiller communautaire
Pierre LAFFITTE
Adjoint au maire
Vice-président en charge de l’action sociale, des gens du voyage et de l’inclusion
Vice-président du CIAS
Stéphanie MORA-DAUGAREIL
Adjointe au maire
Conseillère communautaire
Régis DUBUS
Adjoint au maire
Conseiller communautaire
Chantal COMBEAU
Conseillère municipale
Conseillère communautaire
Gilles DOR
Conseiller municipal
Conseiller communautaire

Sainte-Marie-de-Gosse

Tél. : 05 59 56 32 16 – mairie(at)saintemariedegosse.fr

Francis BETBEDER
Maire
Conseiller délégué aux milieux aquatiques

Saubion

Tél. : 05 58 77 02 75 – mairie(at)saubion.fr

Sylvie DE ARTECHE
Maire
Conseillère déléguée à l'emploi
Pascal CANTAU
Adjoint au maire
Conseiller communautaire

Saubrigues

Tél. : 05 58 77 90 38 – mairie(at)saubrigues.fr

Benoît DARETS
Maire
Vice-président en charge de la petite enfance, l’enfance, la jeunesse, la famille et du sport
Nathalie DARDY
Adjointe au maire
Conseillère communautaire

Saubusse

Tél. : 05 58 57 70 38 – mairie(at)saubusse.fr

Eric LAHILLADE
Maire
Membre du bureau

Seignosse

Tél. : 05 58 49 89 89 – mairie(at)seignosse.fr

Pierre PECASTAINGS
Maire
Conseiller délégué à la transition énergétique
Carine QUINOT
Adjointe au maire
Conseillère communautaire
Lionel CAMBLANNE
Conseiller municipal
Conseiller communautaire

Soorts-Hossegor

Tél. : 05 58 41 79 10 – secretariat-general(at)hossegor.fr

Christophe VIGNAUD
Maire
Conseiller communautaire
Maëlle DUBOSC-PAYSAN
Adjointe au maire
Conseillère communautaire
Henri ARBEILLE
Conseiller municipal
Conseiller délégué à l'inclusion

Soustons

Tél. : 05 58 41 50 11 – Fax 05 58 41 28 13 – contact(at)mairie-soustons.fr

Frédérique CHARPENEL
Maire
1ère Vice-présidente, en charge du développement territorial, des mobilités et du numérique
Alain CAUNÈGRE
Adjoint au maire
Conseiller communautaire
Isabelle LABEYRIE
Adjointe au maire
Conseillère communautaire
Serge VIAROUGE
Adjoint au maire
Conseiller communautaire
Isabelle MAINPIN
Adjointe au maire
Conseillère communautaire
Olivier PEANNE
Conseiller municipal
Conseillère communautaire

Tosse

Tél. : 05 58 43 02 01 – mairie(at)tosse.fr

Jean-Claude DAULOUEDE
Maire
Vice-président en charge de l’administration générale, des finances, de la commande publique, du personnel et du patrimoine
Géraldine CAYLA
Adjointe au maire
Conseillère communautaire

Vieux-Boucau

Tél. : 05 58 48 13 22 – Fax 05 58 48 22 67 – mairie(at)vieux-boucau.fr

Pierre FROUSTEY
Maire
Président de la Communauté de communes
Kelly PERON
Conseillère municipale
Conseillère communautaire